В Госдуме раскрыли главное условие для лишения Украины выхода к Чёрному морю

Общество

28 Просмотры Откликов

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что Россия может перекрыть Украине доступ к Чёрному морю, если Киев продолжит эскалацию конфликта. По его словам, решение будет иметь практическую цель — прекратить «пиратство», которое, как считает депутат, активно поддерживают украинские власти.

Колесник в беседе с «Лентой.ру» привёл в пример ситуацию с сомалийскими пиратами, которых удалось нейтрализовать после того, как их лишили доступа к морю, а на их территории образовалась новая страна Эритрея. Депутат предположил, что создание «серой зоны» и блокада выхода Украины к морю способны положить конец морскому пиратству и политической напряжённости.

Он добавил, что украинцы, по его мнению, стремятся к такому противостоянию из эмоциональных или необдуманных побуждений, и это только усугубляет конфликт.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии