
Сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили 10 октября провели в Тбилиси акцию, требуя освобождения политика из-под стражи. Участники протеста собрались в воскресенье перед зданием парламента Грузии, РИА "Новости".
Акцию организовала представительница грузинской оппозиционной партии "Закон и справедливость" Тако Чарквиани, которая ранее создала народное движение по возвращению Саакашвили в страну. Также сообщается, что 14 октября в стране будет организован более масштабный митинг, который пройдёт под руководством представителей правящей партии Грузии "Единое национальное движение".
Напомним, утром 1 октября , вечером этого же дня стало известно . Экс-президента, которого на родине обвиняют в превышении должностных полномочий, избиении депутата и растрате бюджетных средств, поместили в тюрьму неподалёку от Тбилиси. В знак протеста . Среди прочего он также потребовал допустить к нему консула Украины, гражданином которой теперь является. Вместе с тем (на родине ему грозит девять лет заключения), а .
Комментарии