В Индии из-за схода лавин погибли семь человек, ещё пятеро ранены

Общество

29 Просмотры Откликов

В индийской союзной территории Ладакх сошли несколько лавин, в результате чего погибли семь человек, ещё пятеро получили ранения. Об этом сообщил лейтенант-губернатор региона Винай Кумар Саксена в соцсети X.

«Новости о сходе лавин печальны. Мобилизованы спасательные службы. Все правительственные учреждения приведены в состояние повышенной готовности», — написал чиновник.

Трагедия произошла на участке национального шоссе Сринагар-Лех. Под толщей снега оказались около десятка автомобилей.

Ладакх находится в высокогорной части Гималаев. На этой трассе лавины сходят ежегодно, а в самых опасных зонах — по нескольку раз за сезон, что регулярно приводит к перекрытию дорожного движения. Спасательные службы продолжают разбор завалов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии