В Иране опровергают сообщения о захвате протестующими двух городов на западе страны

Общество

74 Просмотры Откликов

«Спустя несколько напряжённых часов в Малекшахи и (после) гибели сотрудника безопасности в ходе столкновения с вооружёнными лицами в данный момент благодаря присутствию сил безопасности в этом округе ситуация полностью нормализована», — указано в сообщении Tasnim.

По данным агентства, на похоронах двух жертв недавних беспорядков сепаратисты подстрекали к насилию. Кроме того, группа лиц атаковала банки, уничтожив их имущество и документы. Отдельные злоумышленники открыли огонь по правоохранителям, пытавшимся разогнать протестующих.

Агентство Mehr сообщает, что первоначально мирная демонстрация в Абданане, проходившая под надзором полиции, завершилась около 19:00 по местному времени. Однако затем от основной группы отделились 250-300 человек, которые начали совершать акты вандализма и поджоги по всему городу. Полиции удалось восстановить порядок в Абданане, и ситуация находится под контролем.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии