
Власти Азербайджана демонтировали танк-памятник, установленный на въезде в карабахскую Шушу. Монумент был установлен в память о штурме города, который произошёл в мае 1992 года. На кадрах, которые опубликовали в пятницу местные телеграм-каналы, видно, что Т-72 демонтируют с помощью мощного автокрана, а затем грузят на эвакуатор.
Дальнейшая судьба танка неизвестна. Предполагается, что он может занять место в Парке трофеев в Баку, где демонстрируется захваченная во время боевых действий осенью 2020 года армянская военная техника.
Комментарии