
В Казани активисты благотворительного фонда "Душа России" спасли из рабства инвалида "дядю Сашу", который на протяжении длительного времени просил милостыню возле популярного в городе ТЦ и запомнился многим горожанам. Спустя время к волонтёрам приехали так называемые хозяева мужчины.
— Несчастный Дима, естественно, напуган, но понимает, что я его не брошу. Как оказалось, он был украден нелюдями из дома инвалидов во Владивостоке, — глава организации Юлия Хакимова.
Выяснилось, что пленника на самом деле зовут Дмитрий и несколько раз он пытался убежать от рабовладельцев. Но его каждый раз находили по маячкам в телефоне и часах, после чего избивали. В этот раз сигнал привёл преступников к автомобилю Юлии. Когда она объяснила им ситуацию, в ответ услышала требование "вернуть их инвалида" и угрозы в свой адрес.
Правда, как только девушка заговорила про полицию, похитители быстро ретировались
Ранее Лайф публиковал видео инвалида-десантника из Ленобласти, которого заставляли просить милостыню.
Комментарии