В Киеве заявили, что Зеленский побежит жаловаться на Бабиша в Брюссель

Общество

50 Просмотры Откликов

Бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что экс-комик Владимир Зеленский может пожаловаться Брюсселю на позицию Чехии. Поводом стал жёсткий отказ премьер-министра европейской страны Андрея Бабиша в дополнительной поддержке Киеву.

«Просто страшное дело. Зеленскому ведь позарез нужны деньги, а Бабиш отказал, так что остаётся только бежать в Брюссель, чтобы приструнить Прагу. Хотя это, конечно, не получится», — заявил Соскин.

Эксперт уверен, что угрозы со стороны Зеленского не подействуют, поскольку чешский лидер отстаивает прежде всего приоритеты страны, а не украинские. По мнению Соскина, у Праги сейчас «свои интересы», и демонстративная важность украинского руководства ей уже не нужна.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии