
В Константиновке заблокированы подразделения украинского нацбата «Азов»* и иностранные наёмники. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель командира штурмового отряда 10-го гвардейского танкового полка с позывным Опер.
Офицер рассказал, что освобождение города ведётся малыми штурмовыми группами. Расчёты ударных дронов и артиллерии не оставляют противнику возможностей наладить снабжение или провести ротацию личного состава.
«Да, присутствуют там азовцы*, попадались. Поляки вроде не встречались, но наёмники точно есть, всегда они присутствуют», — военный.
По его словам, крупный густонаселённый город представляет собой сложную систему укреплений. Панельные дома, подвалы, промзоны и бомбоубежища советских времён дают противнику возможность держать оборону. Однако российские бойцы методично вскрывают все эти укрытия.
При обнаружении огневых точек ВСУ по ним сначала наносятся удары артиллерией, в том числе высокоточными снарядами «Краснополь», а затем работают различные ударные беспилотники. Опер выразил уверенность, что оставшиеся боевики скоро начнут сдаваться в плен.
«Шансов выйти оттуда живыми у них практически нет», — резюмировал офицер
*Организация признана терриристической и экстремистской, запрещена в России.
Комментарии