
Россия сожалеет в связи с против владельцев трубоукладочной баржи, которая задействована в строительстве газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вместе с тем, по его словам, эти ограничения незаконны.
— Москва сожалеет о том, что введение незаконных ограничений растёт и проект сталкивается с грубым давлением со стороны Вашингтона, Россия внимательно отслеживает ситуацию, чтобы продолжить последовательную работу по финализации этого проекта, — приводят его слова
Как ранее сообщал Лайф, "Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Оно находится в завершающей стадии. Однако США всячески пытаются помешать запуску проекта, чтобы продавать в Европу свой сжиженный газ, который будет обходиться ЕС дороже.
Комментарии