
Встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном пройдёт в ближайшие дни. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это будет полноформатный визит главы Северной Кореи в РФ.
"Это будет полноформатный визит — [будут] переговоры двух делегаций и после этого при необходимости лидеры продолжат своё общение уже в формате один на один. Также планируется официальный обед от имени президента России в честь гостя из Северной Кореи", — Песков журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
По словам представителя Кремля, на встрече будут обсуждаться прежде всего двусторонние отношения. КНДР — это сосед России, и, как с любым соседом, РФ считает своим долгом налаживать добрые, взаимовыгодные отношения, подчеркнул Песков.
Комментарии