
Возвращение к "духу Женевы" с учётом нынешней ситуации практически невозможно. Об этом в беседе с журналистами рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя годовщину с момента встречи президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена в Женеве.
"К "духу Женевы", когда были какие-то надежды, — вряд ли. Вряд ли мы можем, видя то, что происходит сейчас, предаваться прежним надеждам. Могут быть новые надежды. И это уже будет совсем другой режим общения. Но общение необходимо. В будущем всё равно нам придётся общаться
По его словам, если в будущем встреча состоится, то она будет основана исключительно на принципах взаимного уважения, неделимости безопасности, учёта взаимных обеспокоенностей и взаимной выгоды.
Комментарии