В МИД РФ оценили влияние поставок F-16 Киеву на исход спецоперации

Общество

77 Просмотры Откликов

Возможные поставки Нидерландами на Украину истребителей F-16 не окажут никакого влияния на исход спецоперации (СВО), однако накачка оружием многократно увеличивает риск прямого военного столкновения НАТО и РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.

"Слышали заявления нидерландских официальных лиц о готовности передать Украине истребители F-16. Есть утечки и относительно количества планируемых к поставке машин, и возможных сроков. Но в любом случае для России очевидно, что никакого влияния на ход СВО эти очередные поставки не окажут", — говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Там напомнили, что западная бронетехника сгорела во время провалившегося контрнаступления Украины летом 2023 года. В министерстве добавили, что власти Нидерландов и их партнёры по "коалиции истребителей" всё глубже вязнут в украинском конфликте. По сути, они становятся соучастниками военных преступлений киевского режима, пояснили в МИД.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии