
Хорватия и Словения подвели отношения с Россией к "точке замерзания", исправить ситуацию в Загребе и Любляне смогут, если там "возобладает здравый смысл". Об этом заявил директор Четвёртого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.
"Инициировать восстановление отношений должны те, кто подвёл их к точке замерзания. Разумеется, поворот станет возможен не раньше, чем в Загребе и Любляне возобладает здравый смысл", — его ТАСС.
Агрессивная позиция к России в этих странах сопровождается помощью Украине оружием и высылкой сотрудников российских посольств, напомнил дипломат. При этом Москва всегда видела в Загребе и Любляне "добрых партнёров", Пилипсон также напомнил о прошедшем 30-летнем юбилее дипотношений этих стран с РФ.
Комментарии