
Токио намерен "провести работу" на министерской встрече G20, чтобы страны, не принявшие санкции против России, сделали это. Тогда у Москвы не будет лазеек в обходе ограничений, заявил министр финансов Японии Сюнъити Судзуки.
"Если санкции введёт только часть стран, то возможны лазейки. Поэтому мы хотим, чтобы как можно больше стран приняло участие в санкциях, чтобы не было лазеек. Среди стран – участниц G20 есть и такие, кто воздерживался при голосовании резолюций ООН или был против. Я считаю важным использовать (встречу G20), чтобы проводить работу среди таких стран", — сказал он на заседании парламентского комитета.
Комментарии