
Глава компании "Молдовагаз" Вадим Чебан заявил, что в следующем году Кишинёв может заключить с "Газпромом" новый контракт на поставку газа вместо действующего.
"Молдавия сейчас договорилась о продлении существовавшего контракта, который был заключён в 2006 году. Однако существует возможность в ближайшее время, скорее всего в следующем году, обсудить подписание нового контракта с "Газпромом", который заменит действующий", — сказал Чебан в эфире телеканала N4.
По его словам, согласно действующему контракту, стоимость газа для страны рассчитывается по формуле ценообразования с привязкой к нефтепродуктовой корзине и индексам европейской торговой площадки. Также молдавские операторы могут покупать газ у других поставщиков.
Комментарии