
Житель Смоленской области заключен под стражу в Москве по подозрению в совершении ряда преступлений против несовершеннолетней. Об этом в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ.
По данным следствия, с октября по декабрь 2025 года обвиняемый переписывался с девочкой 2009 года рождения в социальной сети. В ходе общения он заполучил видеоматериалы порнографического характера с участием несовершеннолетней. В дальнейшем мужчина начал принуждать подростка к действиям сексуального характера, угрожая публикацией компрометирующих материалов. Когда девочка отказалась продолжать общение, обвиняемый распространил видео, отправив его старшей сестре потерпевшей, которая и обратилась в правоохранительные органы.
«Следователями столичного СК фигурант задержан. Ему предъявлено обвинение, по ходатайству следствия Останкинским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в ведомстве.
В настоящее время следствие проверяет причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям
Комментарии