
В Пентагоне считают, что военный конфликт в ситуации вокруг Украины может быть предотвращён. Об этом сообщил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кёрби. При этом он отметил, что времени для дипломатии с каждым днём остаётся всё меньше.
"Мы признаём, что времени остаётся всё меньше, и это даёт нам повод для беспокойства. Однако мы уже говорили и до сих пор верим, что время и пространство для дипломатического пути [разрешения украинского кризиса] всё ещё остаётся", — сказал Кёрби в эфире телеканала .
По его словам, в США по-прежнему считают, что необходимо найти "мирный путь выхода, чтобы предотвратить войну на Украине".
Напомним, что в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной, хотя Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент РФ Владимир . Тем не менее риторика Запада не меняется, а СМИ публикуют даты "нападения" РФ на Украину. Так, американская газета Politico заявила, что президент США
Комментарии