
В Приморском крае количество подтопленных после ливней домов увеличилось почти втрое за минувшие сутки — с 69 до 189. Об этом сообщил представитель регионального Министерства ГО и ЧС.
"Подтопление жилья: многоквартирные дома — 113, частные — 76, придомовые территории — 1134", — его слова РИА "Новости".
Уточняется, что жильё подтоплено в десяти районах региона, а переливы наблюдаются на 18 участках дорог. В посёлке Ливадия Находкинского городского округа без электричества остаются 2560 человек, в сёлах Валентин, Черноручье, Глазковка Лазовского муниципального округа — 1216 человек. Ожидается, что специалисты устранят аварию в течение дня.
В свою очередь мэр Владивостока Константин Шестаков сообщил, что в городе фиксируется спад воды после паводка.
"Вода значительно спала по всему городу, в том числе в районе Спутника. Безусловно, подтопления ещё есть. С помощью квадрокоптеров обследуем зоны, наиболее пострадавшие от затоплений. По ним сегодня начинают работать административные комиссии", — градоначальник в своём телеграм-канале.
При этом Шестаков добавил, что синоптики вновь прогнозируют ливень 29 августа.
Комментарии