
В Роспотребнадзоре сообщили, что в период распространения коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ гражданам следует поддерживать физическую активность.
— Роспотребнадзор напоминает, что физические упражнения имеют большое значение для хорошего самочувствия и укрепления организма человека. Особенно важно поддерживать физическую активность в период распространения респираторных заболеваний: гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, — сказано в сообщении на ведомства.
Кроме того, представители Роспотребнадзора отметили, что важнейшим видом самостоятельных занятий является утренняя зарядка, добавив, что её необходимо делать всем, независимо от рода деятельности.
— Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начинать с пяти минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении. Утренняя гимнастика должна состоять из 8–10 упражнений, повторяющихся примерно 10 раз, — подчеркнули в ведомстве.
Уточняется, что рекомендовано делать комплекс упражнений, состоящий из разминки, упражнений на растяжку и ходьбы. При этом в разминку специалисты советуют включить наклоны, повороты шеи, вращательные движения плечами и руками, наклоны, круговые движения туловищем, приседания, махи ногами, а также бег на месте.
Ранее , что заболеваемость CoViD-19 в России, предположительно, выйдет на фазу снижения в феврале-марте 2021 года.
Комментарии