В России вырос спрос на проверяющих QR-коды

Общество

127 Просмотры Откликов

В России отмечают всплеск заявок на работников, в чьи обязанности будет входить проверка QR-кодов. Зарплата таких специалистов варьируется от 15 до 30 тысяч рублей, а охранники с таким функционалом смогут получать 55 тысяч. Об этом сообщает портал "Смотрим".

Отмечается, что большую часть (40%) составляют предложения работы по проверке QR-кодов в торговых центрах и на стойках. А по количеству заявок лидирует Алтайский край, где ранее было принято решение об ужесточении антиковидных мер. Там аналитики обнаружили 13 таких вакансий. Чуть меньше — по восемь предложений о работе — разместили в Санкт-Петербурге и Свердловской области, а в Пермском крае требуется семь таких сотрудников. В Москве опубликована лишь одна подобная вакансия — работник требуется в торговый центр "Мега Химки".

В функции контролёров входит проверка QR-кодов у посетителей, сверка данных (паспорта и сертификата)

От соискателей требуется умение пользоваться смартфоном и мобильными приложениями. При этом в 70% вакансий не нужен опыт работы, поэтому устроиться могут студенты для подработки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии