В США начали расследование против вышедшей из "Северного потока – 2" компании

Общество

142 Просмотры Откликов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении американской компании Baker Hughes. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что комиссия заинтересовалась деятельностью компании ещё в декабре. Расследование организовано в связи с её сотрудничеством с проектами, которые подпали под американские санкции. Представители Baker Hughes сообщили, что комиссия уже получила всю необходимую документацию. Кроме того, в компании также начали внутреннюю проверку соблюдения санкционного законодательства.

В конце февраля Baker Hughes и ещё несколько немецких и американских компаний отказались от сотрудничества с проектом "Северный поток – 2"

Позже представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США намерены продолжать наблюдение за предприятиями, связанными с газопроводом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии