В США потеряли надежду найти когда-нибудь живого "Господь Бог-дятла"

Общество

105 Просмотры Откликов

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США предложила считать вымершими ещё более двух десятков видов животных. Среди них белоклювый королевский дятел, внесённый в перечень исчезающих в 1967-м году, но в последний раз его видели ещё раньше — в 1944-м. Его также называют "Господь Бог-птица", пишет The New York Times.

Как поясняет издание, такое прозвище дятел получил из-за легенды, согласно которой люди, видевшие его красоту, восторженно выкрикивали имя Господа. Объявить вымершими предложено 11 птиц, 8 пресноводных мидий, 2 вида рыб, летучую мышь и одно растение. Окончательно признают это только после ряда научных и общественных слушаний, которые должны состояться в ближайшие два месяца, пишет газета.

Ранее Лайф сообщал, что учёные собрались воскресить вымерших тысячелетия назад мамонтов к 2027 году. К этому времени исследователи намерены добиться появления первых детёнышей этих могучих животных.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии