В США предрекли новую большую ссору Трампа и Зеленского после саммита на Аляске

Общество

27 Просмотры Откликов

Бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон считает, что встреча президента США и российского лидера Владимира Путина на Аляске может спровоцировать новый виток напряжённости между Вашингтоном и Киевом, подобный февральскому скандалу в Овальном кабинете. В интервью ABC News он заявил, что глава РФ может предложить схему урегулирования, которая устроит американскую администрацию, но поставит Киев в сложное положение.

«Зеленский окажется в ситуации, когда ему будет предложено что-то, что может быть очень удобно для Трампа. Тогда мы можем вернуться к февральскому скандалу в Овальном кабинете»,отметил Болтон.

Он подчеркнул, что предстоящие переговоры представляют риск не только для Киева, но и для единства западного альянса. По словам Болтона, Москва может использовать встречу для продвижения своих интересов, предлагая решения, которые ослабят международную поддержку Украины.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии