В Тульской области арестовали лидера ОПГ, организовавшего незаконную миграцию

Общество

55 Просмотры Откликов

В Тульской области правоохранительные органы задержали предполагаемого организатора канала нелегальной миграции. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту организации незаконного пребывания иностранцев на территории региона, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

До этого правоохранительными органами были установлены трое лиц, причастных к деятельности коммерческих организаций, специализирующихся на подборе персонала. Они наладили канал нелегальной миграции, обеспечивая 21 иностранцу возможность незаконно проживать и работать в стране. В результате расследования был задержан предполагаемый организатор преступной группы — житель Московской области.

Теперь же следствие пришло к выводу, что житель Подмосковья являлся организатором схемы незаконной миграции. Он руководил действиями участников преступной группы и координировал их деятельность. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции в составе организованной преступной группы»).

«По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК

Также следственные органы установили ограничения на имущество участников дела, общая стоимость которого превышает пять миллионов рублей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии