В Тюмени осудили банду подростков, которые на камеру избивали сверстников

Общество

29 Просмотры Откликов

В Тюмени суд вынес приговор подросткам, которые жестоко избивали своих сверстников, записывая преступления на камеру. Юных членов банды признали виновными в хулиганстве по ч. 2 ст. 213 УК РФ, сообщает URA.ru.

Суд постановил оштрафовать их на сумму 100 тысяч рублей. Однако подростки были освобождены от уплаты штрафа, поскольку во время следствия находились под стражей в СИЗО. Подследственные провели в изоляторе пять месяцев, после чего мера пресечения была изменена на запрет определённых действий. Тем не менее каждому из них придётся выплатить по 10 тысяч рублей потерпевшим.

Ранее ФСБ совместно с МВД и СК выявили противоправную деятельность пяти граждан РФ, среди которых четверо несовершеннолетних, осуществлявших поджоги объектов транспортной инфраструктуры и оборудования сотовой связи по заданию украинских спецслужб

Теперь банда подростков рискует провести молодость в тюрьме.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии