
Новое крупное местонахождение газа было открыто в одном из районов Якутии. Как в правительстве республики, его извлекаемые запасы оцениваются в 34,8 миллиона кубометров.
Газоконденсатное месторождение было найдено в Олекминском районе специалистами "Туймааданефтегаза". Первый заместитель министра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин подчеркнул, что одним из основных преимуществ данного участка является его местоположение: оно расположено вблизи газопровода "Сила Сибири". Это, по его словам, "даёт новые возможности как для повышения потенциала самого участка, так и для предприятия".
"Новое газовое месторождение было открыто при бурении на Мухтинском лицензионном участке. Геолого-разведочные работы, проведённые специалистами компании, подтвердили значительный газовый потенциал участка. Месторождение получило название "Мухтинское", — добавили в администрации.
Комментарии