
"Сахалин-1" остаётся важным в плане энергобезопасности Японии проектом для диверсификации поставок нефти. Такое заявление сделал глава японского Министерства экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура.
Министр отдельно заметил, что хотя Токио на данный момент и не закупает нефть на этом проекте, но "Сахалин-1" является важным для Японии.
Комментарии