
Миссия экспертов МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции завершится 6 сентября. Об этом член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости".
"Делегация 5 сентября ещё работает, после чего её миссия завершается, и они 6 сентября уезжают. Им оказано всяческое содействие. Мы заинтересованы в объективной и взвешенной оценке ситуации на АЭС", — сказал он.
На сегодняшний день, продолжил Рогов, на ЗАЭС находится делегация МАГАТЭ в составе 13 человек. При этом чёткого понимания, останутся ли представители агентства на станции на постоянной основе, сейчас нет.
Комментарии