Вэнс сегодня проведёт в Лондоне судьбоносную для Украины встречу

Общество

37 Просмотры Откликов

В субботу, 9 августа, в Лондоне пройдёт важная встреча, в которой примут участие вице-президент США Джей Ди Вэнс, глава британского МИДа Дэвид Ламми и советники по вопросам национальной безопасности из Европы. Главной темой дискуссии станет конфликт на Украине. Об этом сообщает агентство AFP.

Это событие последовало за телефонным разговором между премьер-министром Великобритании Киром Стармером и Владимиром Зеленским. В ходе беседы оба лидера выразили поддержку инициативам, направленным на прекращение боевых действий.

Особое внимание было уделено позиции президента США Дональда Трампа, который проявил стремление к мирному разрешению кризиса. Стармер и Зеленский согласились с необходимостью усиления международного давления на российского лидера Владимира Путина, чтобы добиться остановки боевых действий.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии