
На днях главный судмедэксперт Москвы поставил свою подпись на результатах проведенной экспертизы. Журналисты узнали, к каким выводам пришли специалисты и будет ли возбуждено уголовное дело против вдовца Легкоступовой.
Кто виноват?
В первых числах августа 2020 года в СМИ попала информация о том, что исполнительница хита «Ягода-малина» находится в больнице в тяжелом состоянии. Сообщалось, что она находится в наркологической клинике, куда её, как выяснилось позднее, отправила дочь Анетта Бриль. Вскоре после госпитализации у певицы случился отек мозга, она впала в кому, а через пару дней скончалась, не приходя в сознание.
Говорили, что за несколько дней до того, как дочь обнаружила её дома в неадекватном состоянии, Легкоступова упала в душе и ударилась головой. На этой версии настаивал муж артистки Юрий Фирсов. Якобы она слишком легкомысленно отнеслась к своей травме и отказалась ехать ко врачу, что и привело к трагическим последствиям.

Анетта же подозревала, что к смерти её матери приложил руку Фирсов.
Из-за появления в жизни Валентины яхтсмена её отношения с дочерью резко испортились
Дочь Валентины требовала возбудить уголовное дело против мужа её матери, который, как она считала, был причастен к смерти артистки.
Признаков насилия не нашли
Накануне журналистам удалось узнать, что специалисты, проводившие экспертизу, вынесли конечное решение о причинах смерти певицы. В документе, который насчитывает 60 страниц, подробно расписано всё о состоянии Легкоступовой на момент госпитализации. Результаты экспертизы подписаны главным судмедэкспертом Москвы и одним из руководителей центра психиатрии и наркологии имени Сербского.
«Они подписали результаты комплексной экспертизы о причинах ее смерти, которая, согласно их выводам, наступила от «полиорганной недостаточности», вызванной хроническими заболеваниями на фоне «многолетнего злоупотребления алкоголем», и травмы головы. Признаков насилия или ошибочных действий врачей специалисты не нашли»,
— сообщает «
Таким образом подтвердилась версия о том, что к смерти
Легкоступовой, скорее всего, привело продолжительное чрезмерное
употребление спиртного. СМИ уточняют, что артистка страдала от
«синдрома зависимости от алкоголя средней степени». Комиссия
Всё указывает на то, что дочери Валентины будет отказано в возбуждении уголовного дела.
Тем не менее, на этом семейный скандал не закончится. Недавно Фирсов обратился в полицию из-за украденных, по его мнению, Анеттой документов из квартиры. Он заявил, что у него пропал портфель черно-зеленого цвета квадратной формы, в котором лежали ценные бумаги. Часть содержимого дочь Валентины продемонстрировала на съемках телешоу, за которые она, по слухам, получает большие гонорары. Наследница Легкоступовой все обвинения в свой адрес отрицает.

Комментарии