
Верховный суд вмешался в ситуацию с квартирой пенсионерки в Великом Новгороде, которая была продана директором агентства недвижимости по «схеме Долиной». Как сообщает , суд постановил вернуть жильё законной владелице.
Согласно информации Telegram-канала, 73-летняя женщина стала жертвой мошенников, которые убедили её продать свою единственную квартиру. Риэлтор купил жильё за 1,9 миллиона рублей через сервис срочного выкупа, а полученные деньги пенсионерка перевела аферистам.
Изначально суд поддержал нового владельца, но при апелляции была назначена психолого-психиатрическая экспертиза, выявившая у женщины расстройство личности. Эксперты заключили, что она находилась под влиянием мошенников и не осознавала сути сделки.
В итоге квартиру вернули пожилой россиянке. Попытка мужчины оспорить это решение в Верховном суде не увенчалась успехом: жильё осталось за женщиной, а покупателю вернут его средства.
Комментарии