В день смерти Максима Марцинкевича, более известного как националист Тесак, в его камере в челябинском СИЗО не велась видеосъёмка. Об этом рассказал его адвокат Алексей Михальчик.
— Почему-то в день его смерти в той камере, где содержался Максим, не работала видеокамера. Об этом сказано в материалах проверки, которую ведёт СК по факту смерти моего подзащитного, — приводит слова адвоката.
Он добавил, что на месте смерти Тесака нашли много крови. Как именно он покончил с собой, если это был суицид, ещё не установлено. Адвокат ещё не получил результаты экспертизы. Тело вскоре должны передать родственникам.
Ранее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что перед суицидом и указал на места захоронения тел
Комментарии