
Наташа Меркулова, Алексей Чупов и Полина Зуева
С 30 октября по 2 ноября в Тель-Авиве прошли Дни российского кино: знакомить израильского зрителя с лучшими отечественными фильмами приехали режиссеры Наташа Меркулова, Алексей Чупов, Нигина Сайфуллаева, Александр Лунгин, Анна Пармас и актриса Виктория Толстоганова.
Фестиваль открылся показом фильма "
Виктория Толстоганова
Нигина Сайфуллаева
По традиции в рамках фестиваля показали и
Виктория Толстоганова, Наташа Меркулова и
Нигина Сайфуллаева
Дни российского кино в Израиле проходят вот уже в восьмой раз. Мы очень любим гостеприимный зал театра "Гешер" — за эти годы он стал для нас родным. Это всегда интересующийся, благодарный, неравнодушный, отзывчивый и понимающий зритель. И мы очень рады, что в этом году у нас есть возможность показать фильмы из программы юбилейного "Кинотавра" в Израиле — в стране, где по понятным причинам особенно следят за тем, что происходит в нашем кинематографе, и потому особенно ждут возможности познакомиться с ним. Кроме того, хочу подчеркнуть, что все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на иврите — мы всегда хотим максимально расширить аудиторию,
— отметила продюсер фестиваля Полина Зуева.
Анна Пармас и Полина Зуева
Александр Лунгин
Наташа Меркулова и Алексей Чупов
Виктория Толстоганова
Но не премьерами едиными: российская делегация успела не только встретиться с израильскими зрителями, но и осмотреть местные достопримечательности — погулять по солнечному Тель-Авиву, побывать в старом Яффо и в Иерусалиме.
Наташа Меркулова и Алексей Чупов
Виктория Толстоганова
Нигина Сайфуллаева
Виктория Толстоганова и Наташа Меркулова
Комментарии