В Италии власти не располагают сведениями о судьбе и местонахождении президента Сирии Башара Асада, однако Рим готов начать выстраивать диалог с новым руководством страны, когда оно будет определено. Об этом сказал журналистам глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни.
«Пока не очень ясно, кто возьмёт в свои руки контроль над Сирией. Похоже, там нет единой силы, действуют разрозненные силы. Посмотрим, с кем возможно вести диалог. Неясно, что случилось с Асадом. У нас нет точной информации», — отметил чиновник во время пресс-подхода.
Он добавил, что итальянский посол не прекращал свою работу в Сирии, однако временно покинул резиденцию и находится в другом месте ради безопасности на фоне беспорядков в стране.
Комментарии