Вице-премьер Крыма Мурадов заявил, что Киев пытается "прощупать" ПВО полуострова

Общество

112 Просмотры Откликов

На днях Украина пыталась "прощупать" противовоздушную оборону Крыма, запустив в его сторону беспилотник, который был сбит российскими военными. Об этом сообщил постоянный представитель республики при президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов.

"Буквально на днях наши бдительные средства ПВО сбили над территорией Крыма украинский беспилотный самолёт-мишень Ту-141 "Стриж". Он был запущен со стороны Одессы. Именно там, в посёлке Рауховка Берёзовского района, располагается 321-я отдельная эскадрилья беспилотных самолётов-разведчиков", — рассказал Мурадов в беседе с РИА "Новости".

Постпред считает, что, выяснив обстановку, силы Украины смогли бы нанести реальный удар. За последние восемь лет это не первая враждебная акция по отношению к российскому Крыму. По его словам, список преступлений киевского режима против крымчан огромен и "счёт скоро будет предъявлен".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии