Власти Австралии сообщили о первой смерти от коронавируса

Общество

250 Просмотры Откликов

В Австралии был зафиксирован первый смертельный случай заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на главного санитарного врача штата Западная Австралия Эндрю Робертсона.

По данным журналистов, умерший — 78-летний мужчина — был доставлен на родину более недели назад с борта круизного лайнера Diamond Princess вместе со своей 79-летней супругой и с тех пор находился в изоляции в больнице города Перт.

У неё была возможность поговорить с ним до самой смерти, она по вполне понятным причинам расстроена. И я, разумеется, прошу людей уважать их частную жизнь, — сказал Робертсон.

Он уточнил, что всего в стране сейчас зарегистрировано 25 случаев заражения, все больные находятся под наблюдением медиков в изолированных условиях, риски распространения отсутствуют.

Тюленин Сергей

Тюленин Сергей

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии