Власти Латвии ввели режим ЧС у границы с Белоруссией из-за наплыва мигрантов

Общество

126 Просмотры Откликов

Власти Латвии ввели региональный режим ЧС в связи с резким увеличением числа мигрантов, пытающихся попасть в страну с территории Белоруссии. Об этом по итогам заседания правительства заявила глава латвийского МВД Мария Голубева.

"Решение правительства о введении ЧС на границе Латвии принято. Усиление охраны границы произойдёт незамедлительно", — написала она в своём твиттере.

Режим ЧС на приграничной территории будет действовать до середины ноября. Ранее сообщалось, что число задержанных на латвийско-белорусской границе за один день беженцев достигло двухсот человек. В связи с этим Минобороны страны предложило пограничникам свою помощь.

Ранее с миграционным кризисом столкнулась и соседняя Литва. Белорусская пограничная служба сообщала о фактах негуманного поведения со стороны военнослужащих страны по отношению к мигрантам. Так, например, сообщалось, что литовцы вывезли и бросили у границы беременную женщину без сознания

Позже в тяжёлом состоянии её доставили в одну из белорусских больниц.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии