Власти сообщили о 14 погибших при взрыве турецкой шахты

Общество

258 Просмотры Откликов

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что число погибших при взрыве на шахте в городе Бартын на севере Турции возросло до 14 человек.

По информации телеканала CNN Turk, рабочие по-прежнему остаются под завалами. А местные власти сообщили телеканалу A Haber, что на глубине 300 метров под землёй на месте взрыва находилось 115 человек. Некоторых из них удалось эвакуировать, однако, как рассказал губернатор Бартына Нуртадж Арслан, в шахте после взрыва заблокированными остаются 49 человек.

На место происшествия по указанию президента Реджепа Тайипа Эрдогана выехали главы МВД и Минэнерго страны Сулейман Сойлу и Фатих Донмёз.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии