
Военные священники группировки войск «Центр» провели панихиду в мемориальном комплексе Саур-Могила в ДНР в честь погибших воинов. Служба приурочена к церковному празднику Радоницы. Об этом в пресс-службе Минобороны.
«В этот особый день духовенство и военнослужащие молились о душах павших защитников Донбасса — как современных героев, так и красноармейцев, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Напомним, Дата этого праздника не фиксирована и зависит от Пасхи. В этот день православные люди посещают кладбища, а также могут провести краткую панихиду в мирской обстановке. Радоница — это время для примирения и обновления, поэтому ссоры и конфликты в этот день также недопустимы.
Комментарии