
Военнослужащий КНДР пересёк межкорейскую границу и был задержан южнокорейскими военными. Об этом сообщило Объединённое командование начальников штабов (ОКНШ).
Инцидент произошёл вечером 23 июня в центральном секторе фронта. В официальном сообщении ОКНШ уточняется, что «соответствующие органы расследуют обстоятельства произошедшего». Никаких подробностей о личности перебежчика и его звании пока не приводится.
Кроме того, в июле минувшего года границу преодолел один гражданский житель КНДР. Ещё один северянин был спасён в нейтральных водах реки Ханган.
Сейчас детали нового перехода выясняют следователи. Им предстоит установить мотивы военнослужащего и точный маршрут, которым он проник через заминированную и хорошо охраняемую полосу.
Комментарии