
Зависимость от смартфонов и соцсетей — один из главных вызовов современности, но бороться с ним нужно не запретами, а созданием альтернативы для детей и молодёжи. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин в «Максе».
«Развитие технологий серьёзно влияет на человека, его образ жизни. Это вызов сегодняшнего дня. И на него надо отвечать не запретом. Необходимо предлагать альтернативу», — говорится в сообщении.
В качестве альтернативы Володин предложил развивать кружки, спортсекции, лагеря и другие формы досуга для детей и подростков. Также к решению проблемы должны подключаться родители — им стоит следить, сколько времени дети проводят в интернете.
«Когда они доступны и увлекательны, ребёнок проведёт меньше времени за смартфоном или компьютером. Важно создавать условия для этого
Комментарии