
В Красноярском крае с 1 марта вступают в силу новые ограничения на продажу алкогольной продукции. Изменения затронут магазины, заведения общепита и розничную торговлю в отдельные даты. Об этом в Telegram-канале правительства региона.
«С 1 марта в Красноярском крае вводятся изменения, касающиеся продажи алкогольной продукции», — говорится в сообщении.
Согласно новым правилам, магазины, расположенные в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, а также торговые точки на первых этажах смогут продавать алкоголь только с 10:00 до 21:00.
Кроме того, 1 июня и 1 сентября розничная продажа алкогольной продукции будет полностью запрещена во всех магазинах края. Для предприятий общественного питания вводится отдельное требование: продажа алкоголя на летних верандах будет возможна только после получения специального разрешения в краевом министерстве промышленности и торговли.
Комментарии