«Восемь лет терпели»: Путин объяснил, почему РФ была вынуждена встать на защиту Донбасса

Общество

35 Просмотры Откликов

Попытки урегулировать ситуацию мирным путём продолжались около восьми лет, после чего Россия была вынуждена действовать в защиту жителей Донбасса. Такую оценку дал президент РФ Владимир Путин в ходе неформального общения президента с выпускниками военных вузов.

После смены власти на Украине ситуация в регионе, по его словам, резко обострилась. На территории Донбасса, как отметил Путин, начались боевые действия с применением тяжёлых вооружений.

«Восемь лет мы терпели, пытались с ними договориться. Потом объявили, что не будем договариваться мирным путём. Не будем исполнять Минские соглашения. Ну мы вынуждены были встать на защиту людей, которые там живут, которые русскими считают себя или частью Русского мира. Для которых русский язык родным является

Они чувствуют себя частью этой истории», — сказал он.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии