Воспитатели неделями скрывали от родителей случаи сифилиса в челябинском детсаду

Общество

99 Просмотры Откликов

Венерическое заболевание обнаружили у одного из сотрудников детсада № 397 в Металлургическом районе Челябинска. Сначала воспитатели неделями скрывали это от родителей, однако обман раскрылся и матери пустились в бой.

Родители воспитанников рассказали SHOT, что их неожиданно и без объяснения причины попросили подписать согласие на забор биоматериала у детей на анализ. По данным родителей, один из ребят мог заразиться.

Сотрудники детсада пригласили мам и пап на экстренное собрание в актовом зале и порекомендовали всем срочно пропить антибиотики. Что за болезнь бушует в садике, медработник говорить отказалась, но в итоге сдалась под натиском родителей.

Сифилисом заражаются не только половым путём, но и бытовым — ребёнок может подхватить болячку при любом тесном контакте с больными взрослыми, объяснила дерматолог Анастасия Бусыгина. Родители считают, что заразившихся детей может быть больше

Воспитанников и сотрудников садика обследуют, дело лично взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии