
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что список вратарей для расширенного состава национальной команды составлял его помощник Виталий Кафанов. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Москве.
В расширенный состав сборной России попали четыре вратаря — Маринато Гилерме из московского "Локомотива", Юрий Дюпин из казанского "Рубина", спартаковец Александр Максименко и представитель "Ростова" Сергей Песьяков.
"Вратарей выбирал Кафанов. Он в них уверен, общался с Гилерме, Песьяковым. Сегодня пообщается с Максименко. Пока не разговаривали с Дюпиным, но он его знает. Возможно, кого-то в этом списке не хватает, но это уже вкусовщина. У нас в списке есть Лантратов, Сафонов, Кержаков
1 сентября сборная России сыграет в столичных "Лужниках" с Хорватией, 4 сентября на выезде встретится с Кипром, 7 сентября примет в Москве на "Открытие-арене" команду Мальты.
Комментарии