
Украину ожидает полный крах в военном плане уже следующей осенью, если США всё же решат выйти из переговоров по урегулированию конфликта. Об этом заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский в телеграм-канале.
Дубинский считает, что в случае реализации такого сценария, Киеву необходимо будет отменить бронирование военнообязанных в возрасте 25-60 лет и снизить возраст мобилизации. По его мнению, это позволит мобилизовать от 200 до 250 тысяч человек, чего, однако, хватит лишь для поддержания боеспособности армии в течение пяти месяцев.
Ранее стало известно, что пасхальное перемирие в зоне СВО привлекло широкое внимание мировых СМИ. Как пишет The Wall Street Journal, произошедшее можно , которая стала возможной после того, как США пригрозили выйти из переговоров по украинскому вопросу.
Комментарии