Врач предупредила о малоизвестном последствии заражения ребёнка глистами

Общество

104 Просмотры Откликов

Маленькие дети при заражении глистами начинают больше раздражаться и капризничать. Кроме того, паразиты оказывают токсическое воздействие на нервную систему, что может вызвать у ребёнка задержку развития, предупредила врач Надежда Подкорытова.

По словам медика, дошкольники являются категорией, наиболее подверженной заражению гельминтами. А самые распространённые паразитарные заболевания — это аскаридоз и энтеробиоз. Как указала Подкорытова, при заражении у ребёнка нарушается сон, появляется раздражительность, также иногда наблюдается задержка психического и физического развития. Кроме того, при заражении страдают кожные покровы, ЖКТ и органы дыхания. Возникают одышка, тошнота, кожный зуд и различные высыпания.

"Наиболее ранний симптом заражения острицами — зуд в перианальной области, который чаще всего появляется в ночное время

Он обусловлен выходом остриц из анального отверстия и раздражением ими кожи. Зуд продолжается три-четыре дня, потом проходит и возобновляется через две-три недели", — добавила медик в беседе с "Газетой.ru".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии