
Экс-фигурист, а ныне тренер Илья Авербух прокомментировал прекращение сотрудничества между двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко и российской фигуристкой Александрой Трусовой и её возвращение к Этери Тутберидзе.
"Всё вернулось на круги своя, ученицы Этери Георгиевны вернулись к своему тренеру. Сначала Косторная, а сейчас Саша Трусова. Её система подготовки отличается от всех других. Спортсменки, которые воспитаны в системе подготовки школы и штаба Тутберидзе, дают максимальный результат именно в этой системе. Вероятно, почувствовав это, спортсменки решили вернуться в родной дом", — сказал Авербух в беседе с
Стоит отметить, что из группы Тутберидзе ранее уходили две фигуристки — Александра Трусова и Алёна Косторная. Однако обе решили покинуть академию Плющенко и вернуться в "Хрустальный".
Комментарии