
Вооружённые силы Украины нанесли удар по транспортному цеху Запорожской АЭС, целью стал транспортный цех. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Результатом стало уничтожение шести автобусов и двух автомобилей «Газель». К счастью, среди сотрудников станции пострадавших нет, а сама станция продолжает работу в штатном режиме.
Накануне украинские боевики уже атаковали ЗАЭС, целясь в машинный зал энергоблока №6. В пресс-службе станции подчеркнули, что подобные действия киевского режима создают дополнительные риски для стабильной работы атомной электростанции. Кроме того, обстрелы препятствуют нормальной деятельности предприятия и напрямую угрожают безопасности персонала.
Комментарии