
Артиллерия Вооружённых сил Украины (ВСУ) открыла огонь по своим
военным после того, как те попытались оставить позиции в Херсонской
области. Об этом рассказал один из пленных украинских бойцов. Его
историю
Политический деятель заявил, что в плен к российским военным попали два бойца 123-й бригады теробороны. Бойцы ВСУ сообщили, что их насильно призвали, кое-как обучили в лагерях подготовки и привезли в Херсон. Офицеров, которым Киев разрешил командовать на удалёнке, в районе боевых действий они почти не видели.
"Таким способом киевский режим создаёт для офицеров мотивацию гнать солдат на убой, считая их за пушечное мясо", — написал Сальдо.
Один пленный украинский солдат, Игорь Ярошенко, признался, что его вместе с другими мобилизованными заставили поехать на острова. Там их бросили командиры: не подвозили еду и боеприпасы несколько дней. В какой-то момент они приняли решение оставить позиции без приказа, после чего их выследил украинский дрон и вызвал огонь артиллерии
Комментарии